У меня конкретный вопрос по выходу на пенсию. Если мне сейчас 53, то во сколько, согласно новому закону, я выйду на пенсию?
Добрый вечер. Никакого законодательства не менялась вы выйдете на пенсию достигнув пенсионного возраста 55 лет. Всего хорошего приятного вечера.
Смотря какому и при наличии каких обстоятельств. Но если имеется в виду страховая пенсия, а прав на досрочное ее получение нет - как обычно, в 55 лет.
С 1 января текущего года повысился пенсионный возраст для государственных служащих. Это если мне сейчас 53, то во сколько, согласно новому закону, я выйду на пенсию?
В данном законе говорится что вы можете до 63 лет работать гос. служищим, и потом уйти на пенсию, это ваше право но не обязанность, можете и в 55 уйти.