Санкт-Петербург, 19.03.2017, 21:44

У меня конкретный вопрос по выходу на пенсию. Если мне сейчас 53, то во сколько, согласно новому закону, я выйду на пенсию?

Вопрос №12307745 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.03.2017, 21:44
У меня конкретный вопрос по выходу на пенсию. Если мне сейчас 53, то во сколько, согласно новому закону, я выйду на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Никакого законодательства не менялась вы выйдете на пенсию достигнув пенсионного возраста 55 лет. Всего хорошего приятного вечера.

19.03.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Смотря какому и при наличии каких обстоятельств. Но если имеется в виду страховая пенсия, а прав на досрочное ее получение нет - как обычно, в 55 лет.

19.03.2017, 21:54
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

С 1 января текущего года повысился пенсионный возраст для государственных служащих. Это если мне сейчас 53, то во сколько, согласно новому закону, я выйду на пенсию?

19.03.2017, 22:01

В данном законе говорится что вы можете до 63 лет работать гос. служищим, и потом уйти на пенсию, это ваше право но не обязанность, можете и в 55 уйти.

19.03.2017, 22:19