Вопросы по сносу дома - могут ли претендовать на большую площадь и что могут претендовать?
Хотелось узнать, могу я претендовать на большую площадь при сносе дома и вообще, на что могу претендовать?
Квартира однокомнатная 30,1 (общая площадь), жилая 18,5.,в собственности (собственниками являются дочь и отец) в соотношении 50 на 50. Прописаны дочь и её несовершеннолетний ребенок (девочка). Спасибо!
Здравствуйте. Если Вы не стоите на учете как малообеспеченная нуждающаяся семья, Вам предоставят аналогичное по площади жилье. А если квартира в собственности, при сносе вправе предоставить компенсацию по рыночной стоимости квартиры В случае если квартира не равноценная будет предоставлена-Вы должны будете выплатить разницу в стоимости.