Неявка адвоката на судебное заседание - правомерная или незаконная? Ответственность адвоката за отсутствие и недостатки извещения
Я известил адвоката о дне судебного заседания по уголовному делу, но он не явился на заседание. Заявляет, что его не извещали надлежащим образом повесткой. Суд он не известил о причинах своей неявки, хотя не отрицает что о судебном заседании он был извещен мною. Прав ли адвокат и какую ответственность он должен нести.
Здравствуйте, адвокат поступил неправильно. Поскольку вы его известили, он должен был явиться в судебное заседание. Действия адвоката нарушают условия соглашения, заключенного между вами. Делайте соответствующие выводы.
Удачи вам и всего наилучшего.