Сестра сирота в приемной семье наследует дом - стоит ли ей вступать в наследство и можно ли признать его не жилым?
Сестра сирота. Живет в приемной семье. Есть наследство от умершей мамы. (Младшая сестра третья тоже наследница) Там 1/2 пренадлежит старшей сестре. Прописана старшая сестра и дво ее детей. Площадь 43 кв. В деревне. Опека заставляет вступать в наследство. В доме отсутствует свет газ вода (отрезали за не уплату (проживал отчем, он умер) . Вступать ли в наследство и дадут ли квартиру? Возможно ли признать не жилым?
Лучший ответ
Здравствуйте. Можно пытаться признать дом нежилым.
Но и в случае, если не признавать - там площади не хватает на всех.
43/2 = 21,5 кв. м.
Вот эти 21,5 вы все трое будете делить. По 7 метров получается. Это мало, должны будут поставить на очередь.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо, Вы мне очень помогли!