Можно ли выделить долю квартиры на несовершеннолетнего ребенка без согласия супруга, если я являюсь собственником?

• г. Казань

Квартира была приобретена в браке, я-собственник. Могу ли я выделить долю либо оформить дарение на общего несовершеннолетнего ребенка без согласия супруга?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению, нет. Поскольку квартира была приобретена в период брака, она является совместной собственностью супругов, в связи с чем вам потребуется согласие мужа на отчуждение квартиры.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Нет, не можете. Даже если вы указаны в качестве собственника, квартира все равно считается в общей совместной собственности, и при любых сделках с нею по отчуждению нужно согласие супруга. Всего доброго!

Доброго времени суток Вам. К сожалению нет. Это у вас не получится. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._