Ребенку год. При разводе, можно ли изменить фамилию ребенка на фамилию матери, без согласия отца?
Здравствуйте Катерина
Нет, этого сделать нельзя
Нужно согласие отца ребенка и разрешение органов опеки
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый вечер!
Да можно. Согласие отца нужно. Но можно в случае несогласия отца или отсутствия ответа, получить разрешение в органах опеки и попечительства на смену фамилии ребенка. Тогда на основании своего заявления и разрешения опеки меняете в органах загс фамилию и получаете дубликат свидетельства о рождении с новыми вашими данными и ребенка.