Проблемы с новыми арендаторами - как решить ситуацию с жалобами и требованиями о бесплатном проживании?

• г. Москва

Такая ситуация. Сдаём 1-ю квартиру, недавно, пока в налоговую не ходили, скорее всего, и не будем больше сдавать. Засалились квартиранты мужчина с женщиной, на 4 суток, сутки-1100 в центре города, в хорошем доме. Заселились вчера 19 вечером. Был составлен договор об аренде, но им на руки он был не нужен. Я переписывать им и не стала. Сегодня Они нам звонят в 22 часа, что их не устраивает пыль грязь, что они отодвинули диван, а там пыль, что везде пыль... что кот живет, хоть когда они приехали, я им сказала, что у нас кот (я правда забыла об этом сказать, что он живет там). Он кастрирован, ходит в свой туалет. А я нечаянно встретила его жену, она приехала сама с кошкой! Об этом меня тоже никто не предупредил, а на нас такие слова про кота. Вообщем, договор подписали, я сказала несколько раз осмотрите квартиру, все устроило мужчину. Сегодня просто, сто звонков, что пыль пыль... я говорю, и что вы хотите? А они:" что бы ещё одни сутки бесплатно в честь ущерба, там что бы без проблем супруга в полиции работает " . Извините, может я слишком много расписала... Скажите пожалуйста, что в данном случае, мы должны делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ничего они сделать не могут, вы условий договора и закона не нарушили. Наличие пыли и кота не является нарушением. Всего доброго!

Здравствуйте. Требовать освобождения квартиры по истечению срока договора. Все их придирки - не имеют ровным счетом никакого значения. Но нервы они Вам потреплют.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток Вам. Скажите что договор есть договор и при заселении их все устраивало, а если не хотят платить их выселят с помощью ЧОПа и участкового (соврите). Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Вы попали просто на очень хитрых людей. Вы можете отказаться от таких предложений, мало ли кто где работает, никакого ущерба я не вижу. Путь берут тряпку и моют, какие проблемы, если им пыль не нравится:) если в договоре только не указано, что этим должны заниматься Вы, вроде как в гостинице...