Сколько лет нужно прожить в купленной квартире, чтобы избежать уплаты 13% налога при ее продаже в 2014 году? (Спасибо большое за своевременные ответы)

• г. Чебоксары

Купля квартиры была в 2014 г.Сколько нужно лет прожить в ней что бы не платить налог 13% с продажи своей квартиры.

? (Спасибо большое за своевременное ответы).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. При покупке до 2016 г. действовала норма о трехлетнем сроке владения. В этом году уже можно продавать без обязанности выплаты налога.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброй ночи, Надежда, что бы не платить налог с продажи квартиры, необходимо иметь в собственности недвижимость более 3-х лет.

Продать без уплаты налога с дохода от продажи квартиры можно через три года после регистрации права собственности. Ст.217 Налогового кодекса РФ.

Здравствуйте! По истечению трех лет нахождения в собственности платить налог при продаже будет не нужно. Всего вам доброго!

Доброго времени суток Вам. Не менее 3 лет нужно владеть этой квартирой. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Доброго времени суток, Надежда.

В Вашем случае, учитывая, что недвижимость приобретена в 2014 году, срок владения квартирой должен составлять не менее 3 х лет.