Сколько лет нужно прожить в купленной квартире, чтобы избежать уплаты 13% налога при ее продаже в 2014 году? (Спасибо большое за своевременные ответы)
Продать без уплаты налога с дохода от продажи квартиры можно через три года после регистрации права собственности. Ст.217 Налогового кодекса РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. При покупке до 2016 г. действовала норма о трехлетнем сроке владения. В этом году уже можно продавать без обязанности выплаты налога.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Доброй ночи, Надежда, что бы не платить налог с продажи квартиры, необходимо иметь в собственности недвижимость более 3-х лет.
Здравствуйте! По истечению трех лет нахождения в собственности платить налог при продаже будет не нужно. Всего вам доброго!
Доброго времени суток Вам. Не менее 3 лет нужно владеть этой квартирой. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._
Доброго времени суток, Надежда.
В Вашем случае, учитывая, что недвижимость приобретена в 2014 году, срок владения квартирой должен составлять не менее 3 х лет.