Сколько времени у суда на перевод человека из ИВС в СИЗО после назначения заключения под стражу?
Здравствуйте. Это зависит от того, насколько удалены друг от друга ИВС и СИЗО. Если они находятся в пределах одного населенного пункта, то это делается сразу, хотя обычно выжидают срок для обжалования решения о заключении под стражу - 3 суток.
Если же ИВС находится в нескольких сотнях километров от СИЗО, то формировать этап могут неделями.
Удачи Вам.
С ближайшим этапом, как только документы из суда поступят в ИВС. В ИВС есть определенные дни по которым они возят содержащихся по этапу.
Здравствуйте. В ИВС долго держать не будут, и после избрания суда мерой пресечения в виде заключения под стражу поедет он этапом в СИЗО.
Здравствуйте, Гермиона.
При первой же возможности человека в этой ситуации направят в СИЗО. Просто не всегда\не каждый день есть этапирование.
Максимальный срок содержания в ивс для подозреваемых 48 часов. После должны либо освободить, либо в случае ареста по решению суда перевести в тюрьму (СИЗО), либо в случае продления срока задержания по решению суда до 72 часов оставят в ИВС.