Возможность получения наследства за умершую мать через суд, согласно завещанию тёти мамы
Тётя моём мамы написала завещание на своих 4 племянников, мама умерла, но в завещание она ещё числится. Можно ли будет на правах дочки получить наследство за умершую маму через суд?
Лучший ответ
Да, можно . Это называется вступление в наследство по представлению. Но сразу скажу, что это очень и очень сложно. Здесь есть множество "подводных камней". Могу помочь.
Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам