Возможность получения компенсации за полученную травму в школе - анализ ситуации и необходимость обращения в суд
Можем ли мы получить компенсацию за эту травму?
11 октября 2016 года я получил травму в школе. На уроке Русского языка учительница ушла из кабинета на весь урок, а сама дала задание на урок. Прошло больше половины урока и один ученик подходит ко мне и ударил ладошкой по правому уху и в итоге получил отит, а позднее перфорацию барабанной перепонки. Акт о получении травмы есть. Можем ли мы получить компенсацию за эту травму?
И если можем, то по какой статье и обязательно ли обращаться в суд?
Здравствуйте! Конечно, можно требовать компенсации с причинителя вреда (в случае, если это несовершеннолетний, то с его родителей). Если добровольно вопрос решить не получится, то, конечно, стоит обратиться в суд.
Здравствуйте. Вне причинённый несовершеннолетним возмещает его законный представитель. В данном случае только в судебном порядке. Ст.1064 гк рф, ст 1073 гк рф.