Неправомерные действия судебных приставов - отсутствие подтверждающих документов и непредставление удостоверений - можно ли подать жалобу?
Здравствуйте.
Вам должны были вручить постановление о возбуждении исполнительного производства.
Документы, что имущество не Ваше, приставы во внимание не принимают, так как зачастую необходимо устанавливать их действительность, чего делать нет желания и возможности у пристава.
Поэтому Вам надо обращаться в суд и исключать из акта описи имущество.
А на приставов можете пожаловаться в прокуратуру.
Если пристав произвел опись имущества, то вы имеете право обжаловать действия пристава в районном суде в течении 10 дней.
Для этого необходимо подать административное исковое заявление в рамках КАС РФ.