Курган, 20.03.2017, 07:28

Как получить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела для подтверждения соцстраха и выплаты больничного листа

Вопрос №12308625 из г. Курган
опубликован 20.03.2017, 07:28
Мне необходимо взять копию пост. Об отказе в возбуждении уголовного дела в мировом суде мне необходимо знать На какую статью мне опираться для данного запроса это постановление необходимо для соц страха для выплаты больничного листа т к все произошло на рабочем месте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае постановления об отказе в возбуждении уголовного дела может и не быть, так как полиция направляет материалы проверки в мировой суд, который в зависимости от того, будет ли подано заявление потерпевшего о привлечении к уголовной ответственности, решает вопрос вопрос о возбуждении уголовного дела. Если в материалах проверки полиции, направленных в мировой суд, данное заявление имеется, можно в свободной форме написать заявление об ознакомлении с данным материалом и получении копии постановления. Желаю удачи.

20.03.2017, 07:40

Если вы участник процесса, то можете просто написать заявление на предоставление Вам копии, Вам обязаны будут ее предоставить при условии оплаты госпошлины.

20.03.2017, 07:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я не участник процесса я работник Администрации в которой работал пострадавший и нам это необходимо для соц. страха для выплаты больничного листа т к все произошло на раб. месте.

20.03.2017, 07:39

Я не участник процесса я работник Администрации в которой работал пострадавший и

Пишите в суд аргументированный официальный запрос.

20.03.2017, 07:42

Я знаю что именно такой запрос делать необходимо, но на какую статью опираться не знаю.

20.03.2017, 07:44

Пишите в произвольной форме. Статью указывать не обязательно. Ваш запрос в любом случае рассмотрят и либо предоставят документ, либо откажут.

20.03.2017, 07:45

Пишите заявление в произвольной форме излагая просьбу, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

20.03.2017, 07:46