Нужна ли мать-одиночке справка из ЗАГСа и госпошлина за нее?
Я мать одиночка, собирала документы на детские, мне сказали нужна справка из загса форма 25 в загсе дают квитанцию на уплату госпошлины в размере 200 р за справку о том что являюсь матерью одиночкой, в свидетельстве о рождение ребенка в графе отец стоит прочерк. Действительно ли нужна эта справка и должна ли я за нее платить госпошлину?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена. Если эта справка предусмотрена в перечне документов, то да, обязательно. Госполшину также нужно платить, размер госполшины установлен законодательно.