LSN Messenger
Комсомольск-на-Амуре, 10.08.2017, 14:02

Отказ в материальной помощи на предприятии из-за проблем с подтверждающими документами - ЗАГС не выдает необходимую справку

Вопрос №12994178 из г. Хабаровск
опубликован 10.08.2017, 14:02
Я являюсь матерью - одиночкой. Чтобы получить материальную помощ на предприятии, принесла подтверждающие документы. Копию своего паспорта. Копию паспорта несовершенолетней дочери. Копию ее свидетельства о рождении (где в графе,, отец,, не прочерк, а с моих слов записаный человек) Справку из ЗАГСа подтверждающую, что графа,, отец,, записана со слов матери. В выплате мат. помощи мне отказали, ссылаясь на неправильную справку. Т.е.-справка с ЗАГСа для них не аргумент. Просят справку с собеса. Но в собесе в выдаче такой справки мне отказали. Сказали, что такие справки выдает ЗАГС, а они таких справок не выдают. Подскажите, пожалуйста, как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте В таких ситуациях где все организации посылают друг к другу нужно брать везде письменные отказы сложить их и направить жалобу в прокуратуру Вашего района.

10.08.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, конечно выдает орган ЗАГС, Напишите жалобу в прокуратору на загс за неисполнения своих обязанностей, на основании того что вам в загсе нужно взять письменный с них отказ.

10.08.2017, 14:04

• Здравствуйте,

Материальная помощь от работодателя выплачивается исключительно на добровольной основе и заставить это сделать вы не можете, если вас просят принести дополнительные документы, нужно это сделать

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.08.2017, 14:10

В том то и дело, что ЗАГС справку выдал. Для нашего предприятия-эта справка не аргумент.

10.08.2017, 14:09

• Здравствуйте, С предприятием нужно договариваться и выяснять, что конкретно им нужно принести, если этого сделать невозможно, объясните это своему инспектору отдела кадров или бухгалтеру

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.08.2017, 14:10