Москва, 20.03.2017, 08:52

Необходимо ли регистрировать Договор безвозмездного пользования жилым помещением, заключенный на 5 лет в соответствии с правилами 2017 года, и где это сделать в Москве?

Вопрос №12308817 из г. Москва
опубликован 20.03.2017, 08:52
Нужно ли по правилам 2017 года регистрировать Договор безвозмездного пользования жилым помещением, заключенный сроком на 5 лет? Если регистрация необходима, то где ее нужно сделать в Москве (адрес, название учреждения)? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

никакие договоры не регистрируются ответ не верен, не нужно регистрировать

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

20.03.2017, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Договор пользования жилым помещением, заключенный на срок от 1 года, подлежит обязательной регистрации. Зарегистрировать можно в любом МФЦ, который территориально к вам ближе расположен. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

20.03.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Что нужно обязательно предусмотреть (какие пункты?) в Договоре безвозмездного пользования квартирой, которая предоставляется в пользование иностранцу, имеющему вид на жительство в РФ сроком на 5 лет?

20.03.2017, 09:40

Здравствуйте Елена, начнем с того, что таких договоров нет, это будет договор срочного наема без платы. Правильное составление договоров - платная услуга, научить Вас этому невозможно.

20.03.2017, 09:43

Здравствуйте! Нормы, регулирующие отношения по безвозмездному пользованию, содержатся в главе 36 гражданского кодекса РФ. Регистрации этот договор не требует. Для грамотного составления Договора безвозмездного пользования жилым помещением рекомендуется воспользоваться платной помощью юриста, поскольку стандартные формы любого договора не учитывают особенностей Вашей ситуации.

20.03.2017, 10:55