Что делать, если пришло смс на ломаном русском о деньгах и приезде, с указанием двух не русских имен
Добрый день.
Это требование вернуть существующий долг?
В любом случае, если денег нет и долг возвратить не можете - надо подать заявление в полицию.
Если долг не существует - тем более обратиться с заявлением в полицию.
Здравствуйте!
Ничего не делать. Игнорируйте их. Если кто то приедет то вызывайте полицию. Но скорее всего Вас пугают коллекторы.
Отвечать на такие смс Вы не обязаны. Советую оратиться в полицию с заявлением. Пускай они ищут тех, кто посылает подобные смс.
Не отвечайте и не звоните никому. Вообще не реагируйте на такое послание. К вам никто не приедет, это шантаж и пустые угрозы. Всего доброго.
Если Вы кому-то должны денег, то есть повод задуматься. Если нет, то вполне возможно просто ошиблись номером. Сохраните СМС, вызовете участкового, он примет решение как Вам поступить дальше. Удачи.