Возможно ли использовать материнский капитал для покупки дома в деревне, если ребенку исполнится год?
Позвольте задать вам вопрос! В мае моей дочери исполнится один годик, могу ли я с мужем возпользоватся мат капиталом сейчас, а не ждать ещё 2 года что бы купить дом в деревне? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
До трёх лет ребёнку материнский капитал можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита. Если кредит брать не будете, придётся ждать.
Благодарю Вас!
Ознакомьтесь.
Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция)
Спасибо за полезный совет!