Вопросы по использованию материнского капитала для покупки строительных материалов и срок ожидания для получения средств
Вопрос по мат капиталу. Купили 3 года назад земельный участок под строительство дома, в 2016 г родился второй ребёнок, получили сертификат. Как можно купить строй материалы, и оплатить мат капиталом. И нужно ли ждать когда ребёнку исполнится 3 года?
Здравствуйте! Для того, чтобы использовать средства материнского капитала на строительство жилого дома, ребенку должно быть три года (на которого выдан сертификат).
Здравствуйте. Купить строительные материалы на материнский капитал сразу нельзя.
Вам необходимо получить официальное разрешение на строительство и только после этого пфр перечислит деньги