Действия агентств недвижимости - правомерны ли снижение цен на квартиры строительной организации?
Данные вопросы решаются договорами между вашими организациями. Непонятно на каком основании квартиры продаются ниже их стоимости от застройщика.
Алексей, в России действует свобода договора и предпринимательской деятельности. В вашем случае, никаких правовых рычагов воздействия на демпингующие агенства не существует, только ждать пока продадут.
Доброго времени суток! Собственник в лице руководства предприятия самостоятельно определяет ценовую политику товаров и услуг. Действия по установке цене в данной ситуации законны.
Здравствуйте! К сожалению, правомерны. Согласно ст.421 ГК РФ Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим "Кодексом", "законом" или добровольно принятым обязательством.
Здравствуйте. Да, правомерны. Работодатель сам определяет на каких условиях и за какую цену реалищовать свои товары. Вы же можете требовать оплаты труда не в процентах а в виде оклада.