Кому можно оформить жилье на материнский капитал при разводе - дети или супруг? Как принять решение и помочь им?
Вот если я приобрету жильё на маткапитал, на кого я могу его оформить тоесть обязательно на себя (просто с мужем мы разбежались дети с ним), можно их оформить на детей или мужа (он узбек собирается делать российское гражданство), как лучше поступить в этой ситуации чтоб им помочь и больше не лезть к ним, так решили с мужем.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы имеете право приобрести жилье на материнский капитал и оформить жилье только на детей. Ищите жилье и оформляйте. Всего доброго!
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте, Надежда!
При покупке жилья на материнский капитал, в любом случае придется выделять доли детям и мужу. Максимум, что возможно-это письменный отказ мужа от своей доли в пользу детей.
Для оказания правовой помощи по ситуации в наиболее благоприятном для вас ключе Вы можете обратиться к любому юристу или адвокату, которому доверяете, в том числе с данного сайта.