Хабаровск, 20.03.2017, 10:14

У нас, у вахтавиков, забрали вахтовую надбавку, для трех разового питания. А не которые не хотят питаться в столовой.

Вопрос №12308971 из г. Хабаровск
опубликован 20.03.2017, 10:14
У нас, у вахтавиков, забрали вахтовую надбавку, для трех разового питания. А не которые не хотят питаться в столовой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виталий. Решайте вопрос со своим работодателем. Все условия оплаты труда должны быть предусмотрены Вашим трудовым договором.

20.03.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! К сожалению, надбавку за питание работодатель устанавливает самостоятельно, на основании ЛНА организации, это его право.

20.03.2017, 10:17

Доброго времени суток!

Если Вы имеете ввиду надбавку за вахтовый метод работы, то лишить ее работодатель не вправе, ее размер устанавливается внутренними документами работодателя, при этом работник распоряжается ею по своему усмотрению - питается на эти деньги либо расходует на другие цели.

Если же Ваш работодатель выплачивал работникам еще какую-то дополнительную надбавку именно на питание - он может ее и отменить, поскольку законодательством такая надбавка не предусмотрена.

Удачи и всех благ!

20.03.2017, 10:26

Суть в том, что работодатель, питание которое они в водят будут оплачивать вахтовой надбавкой, если даже мы не ходим кушать, то вахтовая надбавка нам всё ровно начисляться не будит.

21.03.2017, 05:22

Здравствуйте, Виталий

Работодатель диктует условия, а вы вправе согласится и работать, либо не соглашаться и уволиться

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.03.2017, 05:26

Виталий, не совсем понятно из Вашего вопроса - то ли вводят вахтовую надбавку, то ли выводят.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ, надбавка за вахтовый метод работы должна быть. А как она будет использоваться работником - это его личное дело.

Размер такой надбавки устанавливается локальными актами.

Если такую надбавку работодатель убирает - обращайтесь в трудовую инспекцию.

21.03.2017, 05:26

В соответствии с нормами Трудового кодекса РФ работник, с которым организованы трудовые взаимоотношения на основе вахтового метода, имеет законное право на гарантированное получение специальной надбавки. Как будет выплачиваться данная надбавка определяет работодатель.

21.03.2017, 06:12