Гражданка Украины в Крыму - право на гражданство и пособие на первого ребёнка для отца без документов
Здравствуйте! Отец ребенка может оформить единовременное пособие по месту жительства через УСЗН, по поводу ежемесячных выплат - если будет справка, что Вы работаете, то может оформить пособия. Если оба родителя не работают, то мужу в выплате ежемесячного пособия могут отказать. Вам нужен полис для родов, иначе придется платить.
Здравствуйте, Дарья!
Всё зависит от того, есть ли у Вас вид на жительство в Российской Федерации или нет. От этого и зависит определение основания и порядка получения гражданства Российской Федерации.
Отец может получить единовременное пособие при рождении ребенка.