Банк списал мою задолженность по кредиту и требует уплатить налог на прибыль - новый развод?
Здравствуйте! Вероятнее всего "развод", запросите официальный акт от банка о признании вашей задолженности безнадежной в таком случае.
Мне пришло письмо с банка о том что моя задолженность по кредиту признана безнадежной и списана с баланса и поэтому я должна заплатить налог на пибыль. Что это очередной развод?
Здравствуйте, развод безусловно и еще и какой-то новый.
Если Банк простил Вам долг, Вы обязаны с прощенной суммы уплатить 13% налог на доходы в госбюджет.
Банк не будет списывать кредиты, он не будет в себе убыток работ. Ать Обращайтесь напрямую в банк, просите выписку по расчетному счету. Банк может переуступить право требования, например, коллекторам, но не списать деньги.