Как запретить налоги и штрафы за автомобиль, проданный по рукописному договору?
Продал авто по рукописному договору. Новый владелец машину не переоформляет, тоесть мне приходят штрафы и налоги. Могу ли я сделать какой либо запрет на этот авто будучи собственником этого автомобиля?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Можете с покупателя взыскать налоги и штрафы ВАМИ выплаченные
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Спасибо, буду знать.
Идите с этим договором купли-продажи в ГИБДД и принудительно снимайте авто с себя. Не будет на Вас ни штрафов ни налогов.
Спасибо за вашу работу!
Вы имеете право обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации авто в связи с его продажей, приложив договор купли-продажи.