Угон моего автомобиля после его продажи без моего согласия - что делать?
Отдал в безвозмездное пользование свой автомобиль другу. Передал ему все документы. Он его без моего ведома продал и пропал. На авто наложен запрет и новый владелец не смог переоформить авто. Новый владелец мне неизвестен, штрафы приходят мне. Могу ли я подать авто в угон?
Здравствуйте Игорь,
в Вашем случае Вы можете написать заявление в полицию на кражу Вашего автомобиля, так как Ваш товарищ продал принадлежащий Вам автомобиль (ст. 158 УК РФ).
С Уважением.
Здравствуйте, Игорь!
Об угоне не приходится говорить, т.к.Вы добровольно передали свой автомобиль своему другу. Здесь необходимо ставить вопрос, о правомерности продажи Вашего автомобиля Вашим другом. Как Ваш друг не являясь собственником автомобиля смог его продать?