Возможность снятия судимости по статье 158 часть 2, полученной в 2013 году в несовершеннолетнем возрасте
Я был осужден в 2013 году по статье 158 ч 2, был несовершеннолетним, дали условку, хотелось бы узнать можно ли снять судимость и как это делается.
Если условный срок уже закончился, значит Ваша судимость уже погашена, к тому же совершено было преступление в несовершеннолетнем возрасте. Что Вы подразумеваете под выражением снять судимость?
Здравствуйте. Судимость уже погашена если после окончено срока прошел год. А в вашем случае он уже прошел. Но факт привличения остается к сожалению в;база увд.
Здравствуйте! При изложенных обстоятельствах у Вас нет судимости, так как преступление было совершено в несовершеннолетнем возрасте. А вообще снятие судимости возможно путем подачи ходатайства в суд.
Здравствуйте. Нет, конечно, невозможно в принципе снять погашенную судимость. Термин снятие судимости означает досрочное ее прекращение, а после погашения это уже не имеет смысла.
Ваша судимость наверняка давно погашена, не может быть, чтобы суд назначил Вам больше 4 лет испытательный срок. После его истечение судимость считается погашенной.
Но в базе данных ГИАЦ МВД сведения о том, что Вас привлекали к уголовной ответственности, будут храниться вечно.
Удачи Вам.