Великий Новгород, 08.04.2018, 19:00

Возможно ли снять судимость по амнистии 2016 года и как это сделать?

Вопрос №14082825 из г. Великий Новгород
опубликован 08.04.2018, 19:00
Здравствуйте. В 2014 году был осужден по статья 161 часть 1. К 9 месяцам отбывания в колонии общего режима. Вышел в ноябре месяце. Можно ли узнать, снята ли судимость по амнистии 2016 г. Если нет, что нужно что бы её снять.
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2016 года в России не было никакой амнистии

А ваша судимость погашена в соотвептствии со ст.86 УК РФ-по истечении 3 лет со дня отбытия наказания, т.е. в ноябре 2017 года.

08.04.2018, 19:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"

Немножко ошибся с годами.

09.04.2018, 12:09

К вам эта амнистия не имеет никакого отношения, так как вы уже были отбыли наказание и были освобождены из колонии.

В настоящее время ваша судимость погашена и "снимать" её не требуется.

09.04.2018, 12:28