Нарушение прав гражданина - бывшая супруга лишила меня гражданства через свидетельство о рождении ребёнка
После развода бывшая супруга сделала повторное свидетельство о рождении ребёнка, где в графе "гражданство" у меня, как отца ребёнка и гражданина РФ, стоит прочерк. Фактически, она якобы лишила меня гражданства. Насколько законны действия б. супруги, действия ЗАГСа и какую ответственность могут понести вышеперечисленные лица и организации за нарушение Конституции РФ и ФЗ"О гражданстве "?
Лучший ответ
А при чем тут ваше гражданство и свидетельство о рождении ребенка? Мало ли что там написано, вы как были, так и остались гражданином РФ. Всего доброго.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Добрый день, уважаемый Александр
Александр возможно техническая ошибка при переносе инфо с реестра в дубликат
Удачи Вам и вашим близким!
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте, Александр! Согласно действующего законодательства Ваша бывшая жена никак не может лишить Вас гражданства. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Спасибо, теперь все ясно.