Как правильно поступить при случайном задевании автомобиля на парковке
При движении задним ходом на парковке задел чужой автомобиль, вышел посмотреть повреждения, но таковых не обнаружил, подождав некоторое время уехал, спустя неделю после этого случая позвонил инспектор и пригласил на осмотр автомобиля. Как вести себя в данном случае?
Здравствуйте! Из практики, Вас могут привлечь к ответственности, за оставление места ДТП, если пострадавший обратился, тем более Вам уже звонили из ГИБДД, то, что видимых вовреждений нет, это не означает, что просто посмотрят автомобиль и всё, наверняка есть пострадавший, он же свидетель и этого достаточно для возбуждения дела, важно, грамотно изложить свою позицию, заручиться свидетелями, от того, как вы напишите в объяснении по обстоятельствам ДТП, зависит исход дела, и не подписывайте документы, предварительно не ознакомившими с ними.
И если Вас попросили подъехать в орган ГИБДД, то обязательно это выполните.
Если Вам требуется юридическая помощь, то обращайтесь, поможем.
В любом случае, советую вам приехать на осмотр. Если на Вашей машине нет повреждений, то и волноваться не стоит. В противном случае машину обьявят в розыск и Вы будете остановлены первым же гаишником.