Справедливо ли привлечение и какова вероятность наказания по статье 12.27 часть 2 при оставлении места ДТП в данной ситуации?
Насколько справедливо/вероятно привлечение/наказание по статья 12.27 часть 2 (оставление места ДТП) при следующей ситуации:
- Парковка во дворе дома, водитель автомобиля 1 обнаруживает на своём автомобиле повреждения (небольшие царапины).
- Рядом припаркован автомобиль 2 на котором тоже имеются царапины, кажущиеся взаимосвязанными с царапинами на автомобиле 1.
- Водитель автомобиля 1, без участия водителя автомобиля 2 (и никак не пытаясь найти/известить его), вызывает ДПС и оформляется ДТП о том что, автомобиль 2 при парковке в течении предыдущих двое суток задел автомобиль 1. Инспектор ДПС подтверждает совпадения царапин, производится фотосъемка и пр.
- Через несколько дней водителю автомобиля 2 (который так и не был в курсе происходившего) приходит извещение из ГИБДД о необходимости явиться к инспектору на основании возбужденного административного расследования по статья 12.27 часть 2.
Даже если в случае последующего разбирательства, экспертизы и пр. будет доказано, что автомобиль 2 действительно задел автомобиль 1 при парковке - насколько справедливо будет привлечение водителя автомобиля 2 по 12.27 ч.2? Какова вероятность наказания по этой статье в данном случае?
Спасибо.
Лучший ответ
О справедливости речь идти не может, речь может идти о законности. Обжалуйте постановление об административном правонарушении в суд, тогда и будет понятно- законно или незаконно составили протокол.