Арестовали пенсию по инвалидности для погашения кредита - что делать и как обратиться в суд?

Мне выдали в сбербанке кредитную карту будучи здоровым, платил кредит без просрочек и задержек до того момента, пока не положили в больницу. Как положили в больницу перестал платить, по причине неработоспособности. Меня не вылечили, а впоследствии по болезни дали 2 группу инвалидности. Стали платить пенсию по инвалидности, которую полностью арестовали в счёт погашения долга. Как мне быть, обращаться в суд? И что для этого нужно. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Полностью лишать Вас дохода приставы не в праве, возможно удерживать не более 50 % из Вашей пенсии.

Обращайтесь к приставам, с заявлением о снятии ареста с карты, так как счет пенсионный.

Для начала вам нужно обратится к приставам со справкой пф рф что вы получаете пенсию по инвалидности которая перечисляется на арестованный счет. Если вы в рамках кредитного договора страховали свою жизнь и здоровье посмотрите условия страхования относительно признания наступления инвалидности страховым случаем. Если это так по вашему заявлению страховая компания обязана погасить ваши обязательства перед банком.

Выражаю признательность за помощь.