Что делать, если арендатор просит постоянную прописку, но вы предложили только временную?
У него на момент заключения договора скорее всего было разрешение на временное проживание, потом для получения гражданства он получает вид на жительство. При этом временная уже не прокатывает регистрация, там идет регистрация по месту жительства на год, в таких случаях вы ничего не теряете, только расходы по коммунальным платежам увеличится, в таком случае многие наймодатели либо увеличивают ежемесячную оплату либо разово берут стоимость в регионах около 30 000 рублей. Агентство Вам уже ничем не поможет, Вы не обязаны его регистрировать, можете расторгнуть договор но при этом посмотрите последствия и сроки расторжения, в договоре не должно быть прописано об обязании регистрации.