Как составить заявление в суд о перераспределении алиментов, учитывая уезд бывшей жены и оставленного мне ребенка
Как правильно написать заявление в суд если бывшая жена уехала на пмж в Москву а ребенка оставила мне. Алименты перечисляются ей бухгалтерией с моей работы.
Нужно подавать исковое заявление об отмене алиментов и взыскании алиментов с бывшей жены. Подавать в мировой суд по месту жительства. Предоставлять справку что ребенок находится на вашем иждивении.
Добрый день
понятно но составление документов в суд это платные услуги консультантов
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Можете подать исковое заявление о лишении родительских прав, если считаете что супруга не выполняет родительские обязанности, и лишении алиментов. Удачи Вам.
Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Добрый день. Если алименты удерживаются по Вашему заявлению, то Вам нужно его отозвать и подать заявление мировому судье о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с матери ребенка, но Вам необходимо приложить доказательства, что ребенок проживает с Вами и находится на Вашем иждивении, а также сведения о месте работы матери.
Освобождение от уплаты алиментов возможно только в судебном порядке. Соответственно вам необходимо обратиться в суд с таким исковым заявлением.
Я понимаю что платно. Хотелось бы узнать есть ли тут юристы из моего города как связаться и сколько стоит помощь в написании иска.
Добрый день, Виктор! Составить исковое заявление вы можете по образцам в сети интернет соблюдая положения статей 131-132 ГПК РФ. Искать юриста из вашего города нужно через поисковик, а не через поток общих вопросов.