Бывшая жена уехала в другой, но оставила ребёнка на меня (отца) И согласилась отменить алименты, как это сделать на удаленки.
Нужно Вам подать иск об отмене алиментов, так как ребенок живет с Вами, иначе она снова предъявит исполнительный лист, который заберет у приставов..
Алименты установлены соглашением или решением суда?
Увы, но она не может просто так отменить алименты.
Это вам нужно иск подавать об определении места жительства ребенка с вами и отмены алиментных обязательств.
А так она просто прекратит взыскание, а потом предъявить и вам долг насчитают.
Сергей, можно подать иск об освобождении от уплаты алиментов.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.