Как разделить наследство, если никто не хочет заниматься оформлением, а в нем есть старый автомобиль?
Оформляю наследство. Наследников трое (я, сестра и мать). Ни сестра, ни мать не хотят этим заниматься (в наследство достался старый автомобиль, отечественного производства). Отказную от наследства писать не хотят, т.к. она стоит денег. Как поступить в данной ситуации?
Могут не вступать в наследство сестра и мать. Тогда по умолчанию будете Вы наследовать старенькую машину. Одна вступите в наследство. Ст.1154 ГК РФ.
Доброго времени суток!
Если они в течение 6 месяцев не заявят свои права на наследство - и не примут его фактически, то единственным наследником останетесь Вы (при условии, если Вы об этом успеете заявить).
Удачи и всех благ!