Отсутствие начисления оплаты за услуги медицинской сестры в детском саду - правомерность решения?
У меня вопрос по начислению заработной платы. Я работаю в деском саду медицинской сестрой. Устроена я в больнице и от нее оказываю услуги. До декабря 2016 года нам оплачивали за услуги 20. С января же 2017 года эту оплату перестали начислять, объяснив это тем, что не подписан приказ о начислении по этой оплате. Правомерно ли это?
Добрый день. Правомерно, если данная оплата регулируется внутренними документами организации, приказ о доплате не прописан в трудовом договоре.
Вам следует обратиться к бухгалтеру больницы, производившей начисление заработной платы за разъяснениями. Также смотрите Положение об оплате труда, принятое в больнице.
Неправомерно. Обратитесь в гострудинспекцию с жалобой на невыплату заработной платы для проведения проверки и принятия мер. Удачи.
Спасибо за ответы. Сегодня узнали, что у нас убрали и за работу в сельской местности. Живём и работаем действительно в сельской местности, отрезанной от большой земли. Правда ещё ц нас остались 50% северных, 70% районных, 30% стажевых и 20% стимулирующих, которые тоже грозятся забрать. Куда катимся. И ничего не сделать. Они правы. Или все же есть надежда?