Вопрос об установке индивидуальных счетчиков на воду в арендованной квартире - кто несет финансовые затраты - арендаторы или собственник?
Мы являемся квартиросъемщиками жилья по договору найма жилья. Собственником квартиры является министерство обороны. Скажите кто должен устанавливать индивидуальные счетчика на горячую и холодную воду в квартире, мы или собственник жилья? Интересует финансовая часть, за чей счет?
Счетчики устанавливать должен собственник квартиры своими силами и за свой счет, к вам это никакого отношения не имеет.
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Если собственником квартиры является министерство обороны соответственно устанавливает индивидуальные счетчики на горячую и холодную воду.
Добрый день. Так как собственником квартиры является министерство обороны, то они должны оплачивать установку счетчиков.
Добрый день, уважаемый Сергей
Устанавливает собственник министерство обороны в лице уполномоченных лиц
Удачи Вам и вашим близким!
Устанавливать индивидуальные счетчика на горячую и холодную воду в квартире, должен собственник жилья-Министерство обороны в вашем случае.
Не подскажите норму закона на которую можно сослаться в этом вопросе?
Здравствуйте! В вашем конкретно случае по установке приборов учета можно сослаться на нормы права статьи 209 Гражданского кодекса РФ части первой.