Вопрос об установке индивидуальных счетчиков на воду в арендованной квартире - кто несет финансовые затраты - арендаторы или собственник?

Мы являемся квартиросъемщиками жилья по договору найма жилья. Собственником квартиры является министерство обороны. Скажите кто должен устанавливать индивидуальные счетчика на горячую и холодную воду в квартире, мы или собственник жилья? Интересует финансовая часть, за чей счет?

Лучший ответ

Счетчики устанавливать должен собственник квартиры своими силами и за свой счет, к вам это никакого отношения не имеет.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Жму руку, спасибо!

Если собственником квартиры является министерство обороны соответственно устанавливает индивидуальные счетчики на горячую и холодную воду.

Спасибо за ответ!

Добрый день. Так как собственником квартиры является министерство обороны, то они должны оплачивать установку счетчиков.

Спасибо, все понятно!