У меня мой двор накрыт поликарбонатом, соседи говорят, что это не законно, требуют убрать, куда мне обратиться?
Добрый день!
Соседи должны подавать в суд а не высказывать претензии на основании 304 гк рф
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день, Елизавета!
Соседи могут говорить, что угодно! Если, по их мнению, это незаконно, пусть они скажут Вам, какую статью и какого закона Вы нарушаете. Поэтому обращаться никуда не нужно.
Вам никуда обращаться не следует, так как если ваши соседи считают ваши действия незаконными и нарушающими права соседей, то они имеют право обратиться в гражданский суд с соответствующим иском.
Соседи не имеют право указывать вам что вам делать в вашем дворе. Если они считают, что своими действиями вы нарушаете их права, то пусть обращаются с иском в суд и доказывают свою позицию в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
У меня стоит забор между мной и соседями из профлиста, это законно?
Елизавета здравствуйте!
На своем участке вы вправе поставить любой забор. Законом это не запрещено.
Если соседей что то не устраивает, пусть обращаются в суд.
Добрый день, Елизавета!
У многих людей стоит забор из профлиста и никому он не мешает. Конечно, законно. Может, Вам проще соседей поменять, чем забор?
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации законно, это прямо не запрещено
Удачи Вам и всего доброго!
Это уже ваше дело, каким образом вы будете отгораживаться от соседей - хоть сплошным забором, хоть колышками - правовых актов по данному вопросу нет.