Москва, 20.03.2017, 11:34

У меня мой двор накрыт поликарбонатом, соседи говорят, что это не законно, требуют убрать, куда мне обратиться?

Вопрос №12309709 из г. Москва
опубликован 20.03.2017, 11:34
У меня мой двор накрыт поликарбонатом, соседи говорят, что это не законно, требуют убрать, куда мне обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Соседи должны подавать в суд а не высказывать претензии на основании 304 гк рф

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

20.03.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, Елизавета!

Соседи могут говорить, что угодно! Если, по их мнению, это незаконно, пусть они скажут Вам, какую статью и какого закона Вы нарушаете. Поэтому обращаться никуда не нужно.

20.03.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вам никуда обращаться не следует, так как если ваши соседи считают ваши действия незаконными и нарушающими права соседей, то они имеют право обратиться в гражданский суд с соответствующим иском.

20.03.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Соседи не имеют право указывать вам что вам делать в вашем дворе. Если они считают, что своими действиями вы нарушаете их права, то пусть обращаются с иском в суд и доказывают свою позицию в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

20.03.2017, 11:52

У меня стоит забор между мной и соседями из профлиста, это законно?

20.03.2017, 16:04

Елизавета здравствуйте!

На своем участке вы вправе поставить любой забор. Законом это не запрещено.

Если соседей что то не устраивает, пусть обращаются в суд.

20.03.2017, 16:09

Добрый день, Елизавета!

У многих людей стоит забор из профлиста и никому он не мешает. Конечно, законно. Может, Вам проще соседей поменять, чем забор?

20.03.2017, 16:09

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации законно, это прямо не запрещено

Удачи Вам и всего доброго!

20.03.2017, 16:11

Это уже ваше дело, каким образом вы будете отгораживаться от соседей - хоть сплошным забором, хоть колышками - правовых актов по данному вопросу нет.

20.03.2017, 16:21