Возможно ли использование материнского капитала на погашение кредита на первоначальный взнос для квартиры, когда ребенку нет еще трех лет?
Возможно ли использовать материнский капитал на погашение кредита, который брали на первоначальный взнос на квартиру если ребенку нет еще трех лет!
Воспользоваться материнским капиталом на погашение кредита можно, даже если ребенку еще не исполнилось 3 года. Обращайтесь в Пенсионный фонд по месту жительства.
Здравствуйте! Да, согласно ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.
Добрый день. Да, вы можете потратить мат капитал на внесение платежа по кредиту взятому на улучшение жилищных условий.
Спасибо за обращение на сайт.