Вопрос по перечислению материнского капитала на счет продавца при первом взносе в ипотеку для ребенка до 3 лет.
Если мат капитал идет как первоначальный взнос в ипотеку может ли ПФР сразу перечислить на счёт продавца денги ребёнку меньше 3 лет.
Лучший ответ
Добрый день!
ПФР перечислит денежные средства только после государственной регистрации права собственности на квартиру и только в том случае, если получено их одобрение на покупку квартиры.
Денежные средства перечисляются на прямую продавцу только если ребёнку исполнилось три года.