Муж без повесток - можно ли оспорить решение суда после 10 дней?
Мой муж долго не платил кредит, и недавно ему пришло решение суда. Но дело в том ни каких повесток ему не было, могли быть суд без него, ведь ему было что там сказать, как же так его ведь даже не вызывали? Можно ли как то опротистовать решение этого суда из за того что он был без ответчика, но прошло уже больше 10 дней?
Да, такое может быть. Обязательно надо ознакомиться с материалами дела и посмотреть в деле наличие уведомлений, писем, телефонограмм (на какой номер?????), передачи повесток для вручения т.д., то есть, должны быть доказательства НАДЛЕЖАЩЕГО уведомления. Это и будет основанием для отмены решения и направления дела на новое рассмотрение.
Если у Вас было заочное решение, то имеете право подать заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней с момента получения копии решения, и в течение 10 дней (после истечения 7 дней, предоставленных на подачу заявления об отмене) - на подачу кассационной жалобы.
В любом случае - можно подать заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной (апелляционной) жалобы на том основании, что о состоявшемся решении узнали только сейчас и т.п.
Всего доброго.