Обязательно ли подавать нулевую декларацию в налоговую инспекцию после продажи квартиры в 2016 году, если срок владения превышает 5 лет?

Нужно ли подавать декларацию (нулевую) в налоговую инспекцию в 2017 году. Квартира была продана в 2016 году, срок владения больше 5 лет.

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не нужно подавать 3 НДФЛ декларацию, так как срок владения недвижимым имуществом более трех лет. Налог также не уплачивается.

Здравствуйте! Нет, в таком случае можете декларацию не предъявлять в налоговую службу, так как срок владения квартирой составил более 3-х лет.

Спасибо за помощь!

Добрый день, уважаемый Олег

Нет вам не нужно подавать декларацию в налоговую так как продали квартиру которой владели 5 лет

Удачи Вам и вашим близким!

То что нужно. Спасибо!