Частный дом снесен, а прописанные в нем жители лишены владельческих прав. Что предусмотрено в такой ситуации?

У нас частный дом, его снесли два дня назад. Мы прописаны два человека. Но дело в том что этот дом не имеет право собственника, т е никто его не переоформил на себя, я падчерица. Должны ли мне что нибудь предоставить если прописана там)?
Лучший ответ

Добрый день. Вам следует обратиться в Жилищный комитет Администрации Вашего города. Если иного жилья у Вас нет, Вас обязаны обеспечить каким-либо, возможно маневренным, жильем.

Так как дом не имеет право собственности и видимо ни с кем не заключался договор социального найма, в этом случае жилье не предоставляется. Но для полного ответа нужно знать на каком основании вы там жили и были зарегистрированы.

День добрый, Оксана.

Вы прописаны по адресу данного дома (т.е. есть регистрация). Раз есть адрес - у дама есть собственник. И потом - кто и на каком основании его снес? В Вашем вопросе много неизвестных.

Доброго времени суток. Конечно вам должны внеочередном порядке предоставить жилое помещение по договору социального найма. Обращайтесь в администрацию с заявлением. Удачи вам.

Если я правильно понял, дом является самовольной постройкой и снесен по решению суда. Если Вы полагаете, что Ваше право (на проживание, собственности и т.д.) нарушено, то Вы можете его восстановить в суде. Если за Вами признают и восстановят нарушенное право, то вариантов развития событий может быть много. Удачи. Обращайтесь.