Обязательно ли мне делать межевание, при оформлении наследства? Спасибо.

Лучший ответ

У меня имеется дарственный дом и земля, но с 1992 года никаких операций с документами не проводилось и с землёй. Я не нашла границ своего участка в публичной кадастровой карте, а хотела бы передать дом и землю в наследство детям в равных долях. Нужно ли делать межевание земли?

Ваш участок не стоит на кадастровом учете вам надо вызвать геодезистов и они вам все сделают.

Добрый день! Для того чтобы вам оформить землю вам следует сделать межевой план и поставить землю на кадастровый учет, только потом сможете передать.

Если договор дарения зарегистрирован и у Вас есть свидетельство о праве собственности на дом и землю, подайте заявление в кадастровую палату и проведите межевание земли.

Елена Александровна, добрый день!

Расскажите более подробно, какое наследство, сложившуюся ситуацию, тогда можно будет сказать, нужно ли делать межевание. А так ничего не понятно.

Удачи Вам!