Как быть с прошедшим межеванием и полученными кадастровыми документами, если сосед, подписавший межевание, передал свою собственность племяннику?
При межевании сосед подписал межевание, назвавшись собственником соседнего участка. Но через 7 лет выяснилось, что на время межевания он уже передал свою собственность племяннику. Ну и как теперь быть с прошедшим межеванием и полученными кадастровыми документами? Что делать?
Добрый день. Если кто-то оспаривает межевание, то пусть докажет почему он не обращался в течение срока исковой давности. Срок давности для оспаривания - 3 года.
Если у вас имеются притязания к собственнику соседского земельного участка (границы и т.п.) касающиеся ваших прав на ЗУ, можете разрешить возникший спор в судебном порядке.