Ростов-на-Дону, 20.03.2017, 12:14

Как написать заявление начальнику судебных приставов о взыскании и пересчете алиментов.

Вопрос №12309919 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.03.2017, 12:14
Как написать заявление начальнику судебных приставов о взыскании и пересчете алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обращаться к юристу нужно видеть все документы по делу, тогда и принимать решение, что и как делать.

24.03.2017, 00:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте! Заявление в отдел судебных приставов исполнителей Вы вправе написать в произвольной форме, своими словами, с изложением всех обстоятельств по делу.

20.03.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд. Пожалуй это один из способов, заставить приставов работать.

20.03.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Заявление подается в подразделение судебных приставов по месту нахождения должника. Если Вы не знаете, какое именно там подразделение, то в соответствии с п.4 ст.30 ФЗ "Об исполнительном произвлодстве" Вы имеете право подать заявление Главному судебному приставу по региону, где находится должник.

В заявлении необходимо указать Ваши реквизиты для перечисления, остальное - в произвольной форме.

Удачи Вам.

20.03.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Как лишить отца который сидел в тюрьме ст.228 родительских прав.

23.03.2017, 12:59

Лишение родительских прав производится только по судебному решению. Вам нужно подать такой иск в суд и привлечь к рассмотрению спора орган опеки.

23.03.2017, 13:01

Этим вопросом должна мать несовершеннолетнего заниматься, а не сам ребенок! Если Вы уже совершеннолетняя, то никак не лишите. Поскольку законом не предусмотрено.

Мать пусть в суд обращается в суд на основании ст. 69 Семейного кодекса РФ.

23.03.2017, 13:04