Вопрос обращения с иском о получении жилья по статусу сирота - к какой прокуратуре обратиться и как составить иск?
Прокуратура не предоставляет жилье сиротам, это делают администрации городов, районов и т.д.
В прокуратуру можно только обратится на действия должностных лиц администраций, которые не выполняют возложенных на них обязанностей по такому предоставлению.
Здравствуйте. Если вы сомневаетесь куда подавать то лучше подавайте жалобу в областную прокуратуру а там перенаправят по терреиториальности.
Добрый день! В прокуратуру исковое заявление не подается, вы можете в прокуратуру подать заявление или жалобу, а иск подается в суд.
Добрый день, Евгений!
С иском необходимо обращаться в суд, изначально в районный. А в прокуратуру можно обращаться с жалобой, заявлением и т.д.
Иск можно найти в интернете образец, но это далеко не факт, что будет правильно составленный и его примут к производству. Поэтому лучше обратиться к юристу, который всё грамотно оформит, даже дистанционно.
Удачи Вам!