Какое нужно писать заявление в прокуратуру чтобы побыстрее получить Квартиру по сироте, что для этого надо делать?

Вопрос №14237863 из г. Волгоград
опубликован 24.05.2018, 21:57
Какое нужно писать заявление в прокуратуру чтобы побыстрее получить Квартиру по сироте, что для этого надо делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление на получение жилой площади сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, пишется не в прокуратуру, а в территориальные подразделения органов опеки и попечительства. Бланки заявлений предоставляются в органах опеки.

Если же необходимо обращение в органы прокуратуры для пресечения нарушений, допущенных органами опеки - это заявление пишется в произвольной форме собственноручно либо с помощью юриста.

24.05.2018, 22:08

Требований к жалобе в прокуратуру законом не предусмотрено, т.е. Вам не обяательно указывать ссылки на законы и иные нормативно-правовые акты. Обращение можно писать в произвольной форме. Если Вы проживаете в Волгограде - пишите в поисковике - прокуратура Волгоградской области. Там найдёте интернет приемную. Описываете всю ситуацию.

24.05.2018, 21:59

Я проживаю в волгоградской обл город Фролово.

24.05.2018, 22:00

Это не имеет значение. Если Вы направите заявление в Областную прокуратуру - его просто переправят в нижестоящую прокуратуру, а Вам не нужно даже тратиться на отправку письма и идти на почту.

24.05.2018, 22:03